Профилактическая акция «Пристегни ребенка правильно»
19 марта отрядом ЮИД, волонтерами лицея совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проведена акция «Пристегни ребёнка правильно!».
Водителям были розданы памятки-инструкции о правильном использовании детских удерживающих устройств, а также наклейки на авто «Дети в машине».
Обучающая игра «Крокодил, знающий ПДД»
В рамках профилактических мероприятий «Пристегни ребёнка правильно» с учащимися был проведен урок «Дорога безопасности», на котором лицеисты просмотрели обучающие видеоролики, сыграли в игру «Крокодил, знающий ПДД», а также самостоятельно нарисовали дорожные знаки.
Обучающий видеоролик «Пристегни ребёнка правильно»
Памятки о правильном использовании детских удерживающих устройств
Посвящение первоклассников в пешеходы
16 сентября в лицее отрядом ЮИД был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». В празднике приняли участие 85 обучающихся первого класса.
Все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Ведь быть пешеходом – это очень ответственно.
Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, играли в игру «Запрещается / разрешается». Каждый первоклассник получил удостоверение пешехода!
В апреле с учащимися 1-11 классов было проведено единое тестирование по ПДД. Результаты тестирования показали, что ребята знают и соблюдают правила для пешеходов, водителей и велосипедистов, а также осознают степень важности соблюдения правил дорожного движения всеми участниками движения.
- Количество обучающихся детей — 661
- Количество учащихся, принявших участие в тестировании 648 (человек), 98 %, из них:
2.1. учащиеся 1-4 классов 285 (человек), 44 %, из них:
2.1. показали хорошие знания ПДД 195 (человек), 30 %,
2.2. показали удовлетворительные знания ПДД 75 (человек) 11 %,
2.3. показали неудовлетворительные знания ПДД 15 (человек) 3%,
2.4. учащиеся 5-8 классов 250 (человек) 39 %, из них:
2.5. показали хорошие знания ПДД 153 (человека) 24 %,
.2.6 показали удовлетворительные знания ПДД 84 (человека) 13 %,
2.7. показали неудовлетворительные знания ПДД 13 (человек) 2 %,
2.8. учащиеся 9-11 классов 113 (человек), 17 %, из них:
2.9. показали хорошие знания ПДД 63 (человек), 9 %,
2.10 показали удовлетворительные знания ПДД 46 (человек), 7 %,
2.11. показали неудовлетворительные знания ПДД 4 (человек), 1 %